Telefono: 57-4-3327799

NOMBRE Y APELLIDO CARGO EXTENSIÓN EMAIL
Vladimir Zapata Villegas Rector: comunicación a través de la secretaria
Lucía Muñoz Robayo Secretaria de Rectoría 206 colombobritanico@ccbenv.edu.co
María Auxilio Álvarez Valencia Psicóloga Primaria 224 psicoprimaria@ccbenv.edu.co
Lina María Vélásquez Pineda Psicóloga Bachillerato 213 psicobachillerato@ccbenv.edu.co
Alejandro Muñoz Quintero Psicólogo Preescolar 215 – 221 psicopreescolar@ccbenv.edu.co
Gloria Henao/Diana Restrepo González Secretaria Académica 205 – 235 sacademica@ccbenv.edu.co /

auxacademica@ccbenv.edu.co

Ana Cristina Betancur Nieto Informática primaria 233 acbetancur@ccbenv.edu.co
Comunicaciones 223 comunicaciones@ccbenv.edu.co
Olga Rocío Agudelo Rúa Biblioteca 216 biblioteca@ccbenv.edu.co
Margarita Isaza Arango Centro de Fotocopiado 225
Manuel López Sastoque Coordinador Administrativo 222 cadministrativa@ccbenv.edu.co
Claudia Patricia Vanegas Contadora 234 contabilidad@ccbenv.edu.co
Patricia Córdoba Tobón Cartera 203 cartera@ccbenv.edu.co
Natalia Isaza Duque Auxiliar Contable 204 auxcontable@ccbenv.edu.co
 Lina Marcela Mejía Herrera Nómina 207 nomina@ccbenv.edu.co
Cristian Rodriguez/Luis Giraldo Red y Mantenimiento de Equipos 209 sistemas@ccbenv.edu.co
Argénida Espitia Recepción 201 recepcion@ccbenv.edu.co
Juliana Puerta Holguín Enfermería 214 enfermeria@ccbenv.edu.co
Luis Fernando Cisneros Coordinador Dpto inglés 227 luiscisneros@ccbenv.edu.co
Miguel Ángel Plata Coordinador Bachillerato 219 coracademica@ccbenv.edu.co
Mónica Velásquez Coor.disciplina de Bachillerato 231 monicavelasquez@ccbenv.edu.co
Rocío Ramírez Cárdenas Coordinadora Primaria 228 cprimaria@ccbenv.edu.co
Isabel Cristina Salazar Henao Coordinadora Preescolar 221 – 226 cpreescolar@ccbenv.edu.co
Luz Angela Gómez Centro de Habilidades

Aula Picasso

238 aulapicaso@ccbenv.edu.co
Viviana Carmona Cardona Coordinador Club Deportivo / Entrenadores 217 clubdeportivo@ccbenv.edu.co
Informática 229
FAX 3394470
Sala de Docentes Inglés 211
Sala de Docentes Bachillerato 230 – 232
Sala docentes de Primaria 212 – 218
Primeros de primaria 220
Sala Docentes Preescolar 221 – 226
Portería Principal 210

Navega a través de nuestros micro sitios